Nasser Ovissi: "Tauromaquia" 22/50

Autor: Nasser Ovissi (Irán, 1934). Título: Tauromaquia. Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 22/50. Medidas: 27x37 cm (pisada); 53x40 cm (papel); 74x60 cm (marco). Obra en buenas condiciones.

  • Jaume de Córdoba: "Gigante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Gigante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 89x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:40:00
  • Leonard Beard: "Pareja" (1992)

    Autor: Leonard Beard (1948). Título: Pareja (1992). Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:45:00
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: Despertar, dormir (1999). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmado en el cuadrante inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 44x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:50:00
  • Fernando Madurga: "Desnudo"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 55x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:55:00