30 €

Nicolas de Poilly. Grabado sin colorear "Veue et perspective du pallais royal, du costé du jardin". 1680.

Autor: Nicolás de Poilly (1627-1696). Grabado sin colorear "Veue et perspective du pallais royal, du costé du jardin". 1680. En buen estado con signos de la edad. 20x30 cm.

Precio de salida: 30 €

Estimado: 40 €

  • Josep Cruañas: "Chioggia"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Chioggia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:35:00
  • Albert Gonzalo: "Sociedad Secreta" (1989)

    Autor: Albert Gonzalo (Barcelona, 1954). Título: Sociedad Secreta (1989). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 18-XI-1989 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Medidas con marco 98x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:40:00
  • Aurelio Tolosa: "Paisaje"

    Autor: Aurelio Tolosa Alsina (1861-1938). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo (reentelado) firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 52x67 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:45:00
  • Carlos Méndez: "NIN"

    Autor: Carlos Méndez. (Buenos Aires, 1943). Título: NIN. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 70x70 cm. Medidas con marco 79x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:50:00