Nuria Aymerich. Serigrafía Figura femenina. Firmada a mano. Numerada 44/60. 1991. Papel Guarro.

Nuria Aymerich. Serigrafía Figura femenina. Firmada a mano. Numerada 44/60. 1991. Papel Guarro. 36x25 cm. Buen estado.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 60 €

  • Tomás Pérez Martínez "Thomas": "Benasque, Huesca"

    Autor: Tomás Pérez Martínez "Thomas" (Logroño 1911-1992). Título: Benasque, Huesca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte posterior. Etiqueta de la Galería de arte Arlés de Madrid en la parte posterior. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:30:00
  • Josep Cruañas: "Chioggia"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Chioggia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:35:00
  • Albert Gonzalo: "Sociedad Secreta" (1989)

    Autor: Albert Gonzalo (Barcelona, 1954). Título: Sociedad Secreta (1989). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 18-XI-1989 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Medidas con marco 98x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:40:00
  • Aurelio Tolosa: "Paisaje"

    Autor: Aurelio Tolosa Alsina (1861-1938). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo (reentelado) firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 52x67 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:45:00