560 €

Núria Fernández, "El caballo sin nombre V" (2020)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Título: "El caballo sin nombre V" (2020). Pintura acrílica sobre madera. Dimensiones 80x150. Bastidor grueso (4 cm.). Marco realizado con listelo de madera. Firmado a mano en su parte posterior. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 560 €

Estimado: 980 €

  • Núria Fernández: "El caballo sin nombre IV" (2020)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Título: "El caballo sin nombre IV". Pintura acrílica sobre madera, dimensiones 80 x 100 cm. El color claro es la madera vista del bastidor (ver detalle). Bastidor grueso con marco de listelo de madera. Firmado a mano en su parte posterior. Se adjunta certificado de la autora. Obra en perfectas condiciones.

    480 €
    Fecha fin: 02/12/2020 21:45:00

  • Alejandro Macarrón: "Castillo de Mombeltrán" (1991) 68/75

    Autor: Alejandro Macarrón (Madrid, 1928). Título: Castillo de Mombeltrán. Descripción: grabado firmado y fechado 1991 a lápiz por el artista. Numerado 68/75. Medidas sin marco 28x20 cm. Medidas de la plancha 13x9 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:00:00
  • José Luis Fuentetaja: litografía sin título 58/75

    Fecha fin: 24/11/2020 21:05:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Fecha fin: 24/11/2020 21:10:00
  • Henri Matisse: "Vigne"

    Fecha fin: 24/11/2020 21:15:00