Pablo Picasso: "Banderillero" 76/333

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título: Banderillero. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 76/333. Medidas sin marco 38x32 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso. "Paloma de la Paz" 516/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 516/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 26/10/2018 20:05:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para El Guernica"

    Autor: Pablo Picasso. Título: "Boceto para El Guernica". Descripción: Litografía de los bocetos para El Gernica. Edición facsímil de 42 bocetos, sobre 31 planchas, preparatorios realizados por Picasso para la elaboración del “Guernica”, realizada en 1990 sobre papel del Museo del Prado-Casón del Buen Retiro. Edición de 1.000 ejemplares. Incluye el sello de Spadem et Héritiers de Picasso. Medidas: 26 x 20,5 cm. Medidas Passepartout 60 x 40 cm.

    125 €
    Fecha fin: 23/10/2018 22:05:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 58 " 743/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Carnaval 58. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 743/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 1m. Obra en buen estado. COMPARTIR

    180 €
    Fecha fin: 30/10/2018 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • PR-Monsar : "Petite bleu-T".4 / 2015

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''Pequeño azul-T''.4 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:00:00
  • PR-Monsar : "L'arc et type" 2017

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2017 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''El arco y tipo Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 /

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:05:00
  • PR Monsar: " El silbido de la rana"

    Autor: PR Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : El silbido de la rana Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:10:00