Pablo Picasso: "Cela #11" 412/1000

Autor: Pablo Picasso. Título: Cela No. 11. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 412/1000. . Montada en paspartu de 40 x 50 cm. Medidas de la plancha 21x28 cm. Obra en perfecto estado.

Precio de salida: 140 €

Estimado: 350 €

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 05/10/2018 19:45:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1081/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1081/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 26x33 cm, montada en paspartú de 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2018 19:20:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    Fecha fin: 04/10/2018 21:25:00
  • Pablo Picasso: "Busto de Fauno" H.C.

    Autor: Pablo Picasso. Título: Busto de Fauno. Descripción: Heliolitografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 19,5x15 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/10/2018 19:05:00