Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur III" 195/300

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Repos du Sculpteur III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 173 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Eva Ricart: "Sin Título" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:30:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:35:00
  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:40:00
  • Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 18:45:00