Pablo Picasso: "Mujer mirandose en el espejo" 517/800

Autor: Pablo Picasso. Título: Mujer mirandose en el espejo. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 517/800, perteneciente a la serie Góngora. Editada por SPADEM en 1972. Montada en cartulina negra de 40 x 50 cm. Medidas de la plancha 38x28 cm. Obra en perfecto estado

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XXXV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 612/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 175, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40 cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en perfectas condiciones.

    248 €
    Fecha fin: 28/11/2019 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    Fecha fin: 19/11/2019 20:35:00
  • Pablo Picasso: "Dos mujeres sentadas frente a la ventana" 205/333

    Autor: Pablo Picasso. Título: Dos mujeres sentadas frente a la ventana. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 205/333. Medidas sin marco 38x32 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/11/2019 21:25:00