4500 €

Pablo Picasso: "Suite 347" 65/1500

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Escultura-mesa con edición facsimilar de la Suite 347 de Pablo Picasso. Tokio; Publishers 2000, The Jiji Press, 1977. Seis volúmenes. 347 facsímiles firmados en plancha. Texto en japonés. Edición limitada, n. 65/1500. Medidas: 15 x 57,3 x 42,2 cm (escultura); 51,2 x 36,2 cm (facsímiles). Buenas condiciones con signos de la edad

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 22/3/2021 20:40:00
  • Pablo Picasso: "Paloma azul con flores" 318/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paloma azul con flores. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a mano 318/1000. Editada por SPADEM. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 22/3/2021 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 7.10.64 II" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 7.10.64 II. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 11/3/2021 20:15:00
  • Pablo Picasso: "Rembrandt à la Palette" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Rembrandt à la Palette. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 208 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 23/3/2021 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Emili Bosch Roger: óleo sin título

    Autor: Emili Bosch Roger (Barcelona, 1894-1980). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 09/3/2021 19:00:00
  • Simó Busom: "La Bassa i arbres" (1980)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: La Bassa i arbres (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1980 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 09/3/2021 19:05:00
  • María Assumpció Raventós: "Preludio Cósmico"

    Autor: María Assumpció Raventós i Torras (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1930). Título: Preludio Cósmico. Descripción: óleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 €
    Fecha fin: 09/3/2021 19:10:00
  • Josep Cores: óleo sin título

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    60 €
    Fecha fin: 09/3/2021 19:15:00