Pablo Picasso: "Toros y toreros" 27.7.57

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 27.7.57. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 03/6/2019 20:40:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 30/5/2019 20:50:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 29.9.64 II" 559/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 29.9.64 II. Pertenece al ejemplar 559/666 de la edición americana de 1970. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 31/5/2019 22:40:00
  • Pablo Picasso: "Adán" 715/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Adán (Serie Cela). Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 715/1000. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 06/6/2019 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910 – Barcelona, 2003). Título: Paisaje. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 49x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:20:00
  • Salvador Dalí: "Viaje fantasma o El Hombre barco" 69/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: Viaje fantasma o El Hombre barco (1981). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 69/300. Sello seco del editor Gilbert Hammond en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:25:00
  • Samuel Ibars: "Detalls de la natura" (1996)

    Autor: Samuel Ibars. Título: Detalls de la natura (1996). Descripción: Fotografía montada sobre paspartú negro firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 53x53 cm. Medidas con paspartú 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    10 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:30:00
  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1979)

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:35:00