Paco Marcó: técnica mixta sin título (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Paco Marcó (Barcelona, 1973). Título: sin título (2019). Descripción: técnica mixta sobre papel Fabriano firmada y fechada 19 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 77x56 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

  2021-2-17 22:10:00

  • Jaume Plensa: "Dia internacional de l'Escriptor Empresonat" (2008)

    200 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 18:05
  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    190 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 18:10
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    200 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 18:15
  • Alexandre de Riquer: "3ra. Exposición de Bellas Artes e Industrias Artísticas" (1896)

    Alexandre de Riquer (Calaf, 1856 - Palma, 1920), famoso y experto diseñador y cartelista modernista. Cartel para la "3ra. Ex posición de Bellas Artes e Industrias Artísticas" (1896) del Ayuntamiento de Barcelona. Litografía en color sobre papel, impresa en Francia, Imprimerie Chaix, (Encres Lorilleux & Cie.) colección Les Maîtres de l’affiche, n.º 64. Dimensiones: 29 x 49 cm y con firma del autor. Existe un ejemplar en el Museo de Bellas Artes de Bilbao, de iguales dimensiones, y otro de mayor tamaño en el Museu Nacional d'Art de Catalunya. Tiene dos ligeros rasgados en el borde superior y una pequeña pérdida en el borde inferior.

    200 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 18:20