Pau López Vila: "Abaniquera" (2016)

Autor: Pau López Vila (Barcelona, 1987). Título: Abaniquera (2016). Descripción: óleo sobre tela. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:05:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 5.7.59 VII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 5.7.59 VII. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:10:00
  • Francesc Martí: "Temple Precolombí Cultura Guimbaya" (1994)

    Autor: Francesc Martí. Título: Temple Precolombí Cultura Guimbaya. Descripción: óleo y textura sobre tela firmado y fechado 94 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y certificado al dorso. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:15:00
  • Firmado Viladés: "Santa María de Taüll" (1976)

    Autor: Firmado Viladés. Título: Santa María de Taüll. Descripción: acuarela firmada y fechada 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x55 cm. Medidas con marco 70x85 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:20:00