Paul Wunderlich: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

Autor: Paul Wunderlich (Alemania, 1927-2010). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 106x70 cm. Medidas de la imagen 87x67 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Sergi Peragón: "A tu Aire" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: A tu Aire (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 29/1/2020 21:00:00
  • Castro Soto: "Levedad de sombra" (2019)

    Obra de Castro Soto, acrílico sobre tabla. Se trata de una obra característica de Castro Soto realizada en 2019 donde se aprecian sus colores fundamentales Negro,cafés y rojo, con destellos de fuerza y gran personalidad. La obra se entrega con un marco de aluminio negro según se aprecia en las fotografías que le dan mayor robustez a la misma. La obra se entrega con un certificado de obra original y única. Está firmada a mano en la esquina inferior derecha y cuenta con el sello del autor en la trasera. Como es habitual en la obra de Castro soto se aplica un barniz mate especial huyendo de brillos innecesarios que puedan desvirtuar la obra. Medidas 90x60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Enmarcada.

    240 €
    Fecha fin: 29/1/2020 21:05:00
  • Wifredo Lam: "Dragones" (1953)

    Autor: Wifredo Lam (Cuba, 1902 - París, 1982). Título: Dragones (1953). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en muy buenas condiciones a pesar de sus más de 66 años de edad, pequeña doblez central.

    Fecha fin: 29/1/2020 21:10:00
  • Casademont le vieux: "Deliri del camí roig" (1960)

    Fecha fin: 29/1/2020 21:15:00