Paul Wunderlich: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

Autor: Paul Wunderlich (Alemania, 1927-2010). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 106x70 cm. Medidas de la imagen 87x67 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Paul Wunderlich: "Anton und Herrin" 15/100

    Autor: Paul Wunderlich (Alemania, 1927-2010). Título: Anton und Herrin (1973). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 13/80. Etiqueta de The Redfern Gallery, Londres al dorso. Medidas sin marco 50x64 cm. Medidas con marco 59x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2018 22:55:00
  • Paul Wunderlich: "Head" 9/100

    Autor: Paul Wunderlich (Alemania, 1927-2010). Título: Head (1969). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 9/100. Etiqueta de The Redfern Gallery, Londres al dorso. Medidas sin marco 15x20 cm. Medidas con marco 26x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2018 23:00:00
  • Paul Wunderlich: "Chairman" 15/100

    Autor: Paul Wunderlich (Alemania, 1927-2010). Título: Chairman (1969). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 15/100. Etiqueta de The Redfern Gallery, Londres al dorso. Medidas sin marco 20x24 cm. Medidas con marco 30x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2018 22:50:00

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00