Agustín García-Espina: "POLICROMÍA SEXOGONAL IV" (2018)

Autor: Agustín García-Epina. Título: POLICROMÍA SEXOGONAL IV (2018) Descripción: Dibujo realizado con rotuladores (brushmarker). Soporte: PAPEL FABRIANO 90g/m2. Medidas: 29,7 cm. de ancho x 42 cm. de alto Obra en buenas condiciones.

  • Agustín Espina: "Evolución" (2020)

    Agustín Espina. Titulo: Evolución; año 2020; Acrílico (técnica mixta); soporte: tabla; medidas: 120 cm 60cm; estado de conservación: nuevo.

    Fecha fin: 30/9/2020 19:15:00

  • Concha Ibáñez: "Almería" (1978)

    Autora: Concha Ibáñez Escobar (Canet de Mar, Barcelona, 1926). Título: Almería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 78 en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:30:00
  • Enric Montserrat Foj: "Desnudo"

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:35:00
  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en esquinas y bordes.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:40:00
  • Sebastià Badia i Cerdà: "Arbres"

    Autor: Sebastià Badia i Cerdà (Caldes de Montbui, 1916 - 2009). Título: Arbres. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:45:00