Roy Lichtenstein: "As I Opened Fire" (1964)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Roy Lichtenstein (1923-1997). Título: As i opened fire (Cuando abrí fuego). Descripción: tríptico formado por tres litografías de 64x52 cm cada una. Editadas por el Stdejlijk Museum de Amsterdam e impresas en Holanda. Copyrigth de Roy Lichtenstein 1964. Nunca enmarcadas. Obras en buen estado.

Precio de salida: 650 €

Estimado: 1200 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "Trumpet with Léger head and brush"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Trumpet with Léger head and brush. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas motivo 33x24 cm, montada en paspartú de 40x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 02/10/2019 23:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Obradors: "Japón 2" (2019)

    Josep Obradors; "Japón 2" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 19/9/2019 21:55:00
  • Josep Obradors: "Tormenta de arena" (2019)

    Josep Obradors; "Tormenta de arena" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 19/9/2019 22:00:00
  • Josep Obradors: "Tormenta y mar" (2019)

    Josep Obradors; "Tormenta y mar" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    450 €
    Fecha fin: 19/9/2019 22:05:00
  • Josep Obradors: "Atacama" (2016)

    Josep Obradors, "Atacama" (2016). Técnica mixta sobre lienzo. 100x100 cm. Estado de conservación excelente. Firmado y fechado al dorso. Obra perteneciente a la serie "Terra" en la que experimenté con los volúmenes y las texturas. Papel WENZHOU encolado sobre lienzo, polvo de piedra pómez y acrílico. Todas las obras pertenecientes a esta serie destacan por su efecto tridimensional lo que les otorga un plus de originalidad y vistosidad.

    600 €
    Fecha fin: 19/9/2019 22:10:00