Roy Lichtenstein: "Chica con pelota"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Chica con pelota. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición del año 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 45x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "As I opened Fire" (1964)

    Autor: Roy Lichtenstein (Nueva York 1923-1997). Título: As I opened Fire (1964). Descripción: Reproducción Litográfica del Oleo sobre lienzo del mismo nombre. Tríptico de 64x154 cm. formado por tres litografías de 64x52 cm. Realizada para la exposición de Linchtenstein en el museo Stedelijk de Amsterdan en el año 1964. Colección Stedelijk Museum Amsterdan. Referenciada en catálogo de la exposición de "Obra gráfica Stedelijk Museum" 1965. Obra en buenas condiciones

    500 €
    Fecha fin: 26/6/2018 19:35:00
  • Roy Lichtenstein: "Whaam"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Whaam. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 38x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 27/6/2018 23:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00