Roy Lichtenstein: "Paper Plate" (1969)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Roy Lichtenstein (Nueva York 1923-1997). Título: Paper Plate (1969). Descripción: serigrafía sobre plato de papel en edición limitada. Firma del artista estampada al dorso. Editada por Estate of Roy Lichtenstein en colaboración con Art Production Fund y Barneys Ney York. Medidas 27,5 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2021-4-16 19:40:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "As I opened Fire" (1964)

    Autor: Roy Lichtenstein (Nueva York 1923-1997). Título: As I opened Fire (1964). Descripción: Reproducción Litográfica del Oleo sobre lienzo del mismo nombre. Tríptico de 64x154 cm. formado por tres litografías de 64x52 cm. Realizada para la exposición de Linchtenstein en el museo Stedelijk de Amsterdan en el año 1964. Colección Stedelijk Museum Amsterdan. Referenciada en catálogo de la exposición de "Obra gráfica Stedelijk Museum" 1965. Obra en buenas condiciones

    500 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 19:05

Lotes cercanos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Dama Grande Roja" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Dama Grande Roja (2020). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 16x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:45
  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    Autor: Dieter Kressel (1925-2015). Título: 2 Spiegel. Descripción: Aguafuerte y aguatinta en colores. Firmado y fechado 71 a lápiz por el artista y numerado 11/100. Medidas sin marco 41x54 cm. Medidas con marco 45x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:50
  • Pablo Picasso: 3 láminas años 1959-63

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Picador, Kvinde Ved Vinduet, y Sovende og Picador med Guitar (1959-63). Descripción: tres láminas en excelente estado considerando su edad. Medidas: 39x34 cm cada una. Observaciones: Ideal para los amantes de Picasso. Colección completa en excelentes condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:55
  • Vladimir Ksieski: "Amantes" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Amantes (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Obra nueva de 2024 dedicada a Picasso.

    200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:00
  • Vladimir Ksieski: "Frida y Picasso" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Frida y Picasso (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x66 cm. Medidas con marco 88x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:05