120 €

Roy Lichtenstein: "Red Barn II"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Red Barn II. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición del año 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 45x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "We rose up slowly"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: We rose up slowly. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas motivo 33x24 cm, montada en paspartú de 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 17/7/2020 20:15:00
  • Roy Lichtenstein: "Nudes with beachball"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Nudes with beachball. Descripción: litografía offset sobpre papel bristol. Pertenece a una edición de 1994. Medidas motivo 75x67 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 22/7/2020 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 €
    Fecha fin: 10/7/2020 22:10:00
  • Jordi Pallarés Moya: "Rueda de la vida" (2014)

    Autor: Jordi Pallarés Moya (Barcelona, 1962). Título: Rueda de la vida (2014). Descripción: técnica mixta sobre lienzo. Titulada, firmada y fechada 2016 al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:00:00
  • Frederic Viñals: "L'avet de la carretera" (1977)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'avet de la carretera (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 738 en el catálogo del artista. Titulada, localizada en Caldes de Boí, firmada y fechada 1977 al dorso. Medidas sin marco 38,5x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:05:00
  • Jaime Rico Amador: "Medusa" (2020)

    Medusa , es una obra original de Jaime Rico del año 2020, perteneciente a la serie "Animalística". Realizado en técnica mixta, acrílico, dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 2,5 cm. Firmado en la esquina inferior izquierda.

    190 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:10:00