Salvador Dalí: "El Arcángel" LXVIII/CCL

  • Salvador Dalí: "El Ángel de Port Lligat" 139/300

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Ángel de Port Lligat. Descripción: grabado gaufrage sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado 139/300. Editado por Gilbert Hammond. Referencia Catálogo Albert Field página 248. Medidas sin marco 54x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 21/12/2017 19:15:00
  • Salvador Dalí: "Le Tristan fou I Caballo" 16/300

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le Tristan fou I Caballo. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 16/300. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Referencia Catálogo Albert Field página 249. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/12/2017 18:45:00
  • Salvador Dalí: "Dalí Dalí!" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: Dalí Dalí!. Descripción: litografía en 14 colores firmada a lápiz y numerada E.A. Sello seco del editor Gilbert hammond en el ángulo inferior izquierdo. Certificado por Lithoprint, París. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 15/12/2017 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les chairs monarchiques" U.S.A. 4/3000

    Fecha fin: 12/12/2017 18:00:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:05:00
  • Neus Martín Royo: "Puerto de Barcelona" 32/225

    Fecha fin: 12/12/2017 18:10:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:15:00