Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

Precio de salida: 800 €

Estimado: 2500 €

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    170 €
    Fecha fin: 30/7/2019 20:35:00
  • Salvador Dalí: "Freud" 624/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Freud (1973). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 624/1000. Referencia catálogo Prestel #1429. Editor Cric SL. Impresor Torrents. Medidas sin marco 90x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/7/2019 21:20:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 24/7/2019 22:05:00
  • Salvador Dalí: "Tristan e Isolda" 1719/2400

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: litografía sobre papel Archés perteneciente a la serie Tristan e Isolda. Firmada en plancha y numerada a mano 1219/2400. Editada por Levine&Levine NY USA en 1984. Referencia Michler/Löpsinger: Nr. 410, pag. 183, Albert Field: 70-10 / E , pag 61. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/7/2019 22:45:00