Salvador Dalí: "Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique" 114/600

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 114/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 29/11/2019 20:15:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La batalla de Tetuán. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 201/275. Editada por Center Art Hawaii con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x104 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 27/11/2019 22:10:00
  • Salvador Dalí: "Unicornio" 240/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Unicornio. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 240/300. Sello seco del editor. Referencia catálogo Albert Field página 240. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 04/12/2019 23:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 25/11/2019 23:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00