Salvador Dalí: "La Música"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: La Música. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "SNCF Alsace" 1377/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alsace. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1377/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 22:45:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Alpes" 1335/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alpes. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1335/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:30:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 19/11/2018 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: Litografia original III

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original III. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Mourlot 1116. Medidas sin marco 52x34 cm. En buen estado de conservación

    90 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:15:00
  • Andy Warhol: "Tomato Soup" 1515/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1515/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    225 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:20:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Alsace" 1377/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alsace. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1377/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:25:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Alpes" 1335/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alpes. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1335/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:30:00