Salvador Dalí: "Lancelot Healing Sir Urre" E.A.

Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Lancelot Healing Sir Urre. Descripción: litografía sobre papel Archés con relieve. Coloreada con tinta dorada. Perteneciente a la serie "Knights of the Round Table" (1977). Firmada a lápiz y numerada E.A. Medidas del papel 65x48 cm. Medidas de la imagen 49,5x45,7 cm. Referencia Catálogo Prestel 1513. Obra con signos de la edad en los bordes.

  • Salvador Dalí: "El enigma sin fin" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: El enigma sin fin. Descripción: litografía firmada a mano y numerada E.A. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/12/2017 19:05:00
  • Salvador Dalí: "La mano" 51/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: La mano. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 51/300. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 27/11/2017 21:30:00
  • Salvador Dalí: "Don Quijote el soñador" 1420/2000

    Fecha fin: 24/11/2017 20:40:00
  • Salvador Dalí: "Abstracto formado un tigre" MCXIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Abstracto formando un tigre. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CCCXIII/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/12/2017 21:10:00

  • Iban Navarro: "Marina" 7/250

    Fecha fin: 22/11/2017 19:00:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 22/11/2017 19:05:00

    Fecha fin: 22/11/2017 19:10:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Fecha fin: 22/11/2017 19:15:00