Salvador Dalí: "Le Corbeau et le Renard" 85/250

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Le Corbeau et le Renard. Descripción: grabado sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 85/250. Pertenece a la serie "La Bestiaire de La Fontaine" editada por Robert Mouret en 1974. Referencia catálogo Albert Field número 74-1-C páginas 92-93. Medidas sin marco 56,5x76,5 cm. Medidas de la plancha 40x58 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Barco y frutas" 2011/2500

    Fecha fin: 31/1/2020 19:20:00
  • Salvador Dalí: "Los siete días de la creación"

    Fecha fin: 29/1/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "Philosopher crushed" 358/600

    Fecha fin: 04/2/2020 22:20:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 23/1/2020 22:55:00

  • Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Barca con pescadores"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cadaqués, Barca con pescadores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 95x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 23/1/2020 19:20:00
  • Vladimir Ksieski: "Lesbo azul" (2019)

    Fecha fin: 23/1/2020 19:25:00
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Fecha fin: 23/1/2020 19:30:00
  • Ramón Sanvisens: "Montgrós" (1965)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Montgrós (1965). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1965 al dorso. Medidas sin marco 20x24 cm. Medidas con marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:35:00