Salvador Dalí: "Les panaches panachés" 145/395

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Les panache panachés (Les Dîners de Gala, 1971). Descripción: grabado sobre papel BFK Rives firmado a mano por el artista y numerado 145/395. Referencia Catálogo oficial Albert Field nº 77-5-F página 110. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Corpus Hypercubus" 65/199

    Autor: Salvador Dalí. Título: Corpus Hypercubus. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 65/199. Referencia Catálogo Albert Field página 251. Medidas sin marco 86x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 17/1/2020 21:10:00
  • Salvador Dalí: "Los siete días de la creación"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Los siete días de la creación. Descripción: colección de siete lingotes de plata fina 999/000 de 25 gramos cada una con diseños exclusivos de Dalí. Pertenece a una edición limitada de 5000 ejemplares. Cada lingote está contrastado. Medidas de cada lingote 40x32 mm. Dentro de estuche de terciopelo con firma estampada de Dalí. Medidas del estuche 20x13x3 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 29/1/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "Monument à la Femme" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: Monument à la Femme. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Editado por Gilbert Hammond con sello seco del editor. Referencia Catálogo Albert Field página 249. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 17/1/2020 20:45:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Teatro Museo Figueras 1974. Descripción: cartel litográfico impreso en Francia por Mourlot editado con motivo de la inauguración del Teatro Museo de Figueras en 1974. Medidas sin marco 73x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 23/1/2020 22:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Alumà: "Sant Jordi" P.A. XIII/XXV

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: Sant Jordi. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. XIII/XXV. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/1/2020 20:00:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 17/1/2020 20:05:00
  • Francisco Toledo: "La Jaiba" 70/100

    Autor: Francisco Toledo (1940-2019). Título: La Jaiba. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 70/100. Medidas sin marco 100x66 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    600 €
    Fecha fin: 17/1/2020 20:10:00
  • Virginia Peguero: "Bodegón 1"

    Autor: Virginia Pequero. Título: Bodegón. Descripción: acuarela sobre papel Gvarro firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 17/1/2020 20:15:00