Salvador Dalí: "Les songes drolatiques de Pantagruel" XLIII/L (1973)

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Les songes drolatiques de Pantagruel (1973). Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada XLIII/L. Editada por Carpentier y Ethis en París. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 73-7-Q Páginas 173-174. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Certifcado de autennticidad

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Fecha fin: 20/12/2019 20:35:00
  • Salvador Dalí: "La Pintura"

    Fecha fin: 17/12/2019 21:05:00

    Fecha fin: 18/12/2019 21:50:00

    Fecha fin: 17/12/2019 21:25:00

  • Chicote CFC: "Segunda Guerra Mundial" (2018)

    "Segunda Guerra Mundial" Chicote CFC (Madrid, 1963). Pintura digital sobre fotografía (2018). Dimensiones: 125x125 cm Excelente estado de conservación. Obra firmada por el autor y con certificado de autenticidad adjunto.

    2300 €
    Fecha fin: 12/12/2019 18:30:00
  • Chicote CFC: "El alimento de la autoestima" (2018)

    "El alimento de la autoestima" Chicote CFC (Madrid, 1963). Pintura digital sobre fotografía (2018). Dimensiones: 100x100 cm Excelente estado de conservación. Obra firmada por el autor y con certificado de autenticidad adjunto.

    Fecha fin: 12/12/2019 18:35:00
  • Chicote CFC: "Espíritu errático" (2018)

    "Espíritu errático" Chicote CFC (Madrid, 1963). Pintura digital sobre fotografía (2018). Dimensiones: 90x95 cm Excelente estado de conservación. Obra firmada por el autor y con certificado de autenticidad adjunto.

    Fecha fin: 12/12/2019 18:40:00
  • Chicote CFC: "Metástasis migratoria" (2018)

    "Metástasis migratoria" Chicote CFC (Madrid, 1963). Pintura digital sobre fotografía (2018). Dimensiones: 100x105 cm Excelente estado de conservación. Obra firmada por el autor y con certificado de autenticidad adjunto.

    1900 €
    Fecha fin: 12/12/2019 18:45:00