Salvador Dalí: "Monument à la Femme" E.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Monument à la Femme. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Editado por Gilbert Hammond con sello seco del editor. Referencia Catálogo Albert Field página 249. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 31/5/2019 19:40:00
  • Salvador Dalí: litografía sin título MCCLV/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada MCCLV/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 03/6/2019 20:10:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 30/5/2019 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 30/5/2019 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910 – Barcelona, 2003). Título: Paisaje. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 49x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:20:00
  • Salvador Dalí: "Viaje fantasma o El Hombre barco" 69/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: Viaje fantasma o El Hombre barco (1981). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 69/300. Sello seco del editor Gilbert Hammond en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:25:00
  • Samuel Ibars: "Detalls de la natura" (1996)

    Autor: Samuel Ibars. Título: Detalls de la natura (1996). Descripción: Fotografía montada sobre paspartú negro firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 53x53 cm. Medidas con paspartú 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    10 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:30:00
  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1979)

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:35:00