Salvador Dalí: "Monument à la Femme" E.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Monument à la Femme. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Editado por Gilbert Hammond con sello seco del editor. Referencia Catálogo Albert Field página 249. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 20/2/2019 21:35:00
  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Caring for a Surrealistic Watch. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado F 135/175. Referencia Catálogo Prestel número 503 páginas 197-198. Medidas sin marco 75,5x53 cm. Medidas de la plancha 52,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 27/2/2019 20:50:00
  • Salvador Dalí: "La Dame de Maleheut" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Dame de Maleheut. Descripción: Grabado sobre papel Japón Nacré firmado a lápiz y numerado E.A. Referencia Catálogo Prestel Página 241 número 783. Medidas sin marco 67x51 cm. Medidas de la plancha 40x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 19/2/2019 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Unai San Martín "Asentamiento" 3/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 3/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    400 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:40:00
  • Unai San Martín "Asentamiento" 4/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 4/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    400 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:45:00
  • Unai San Martín "Asentamiento" 5/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 5/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    400 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:50:00
  • Unai San Martín "Paso de cebra" 2/6

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Paso de cebra" 2/6. Técnica: Fotografía, enmarcada. 35x45 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    300 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:55:00