Salvador Dalí: "Place Saint-Marc a Venise" 297/1000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Place Saint-Marc a Venise. Descripción: cerámica de Sant-Amand, Francia con firma de Dalí en edición limitada de 1000 ejemplares. Ejemplar 297 editado por Bernerd Van Dyck Anvers. Justificada al dorso. Medidas 21,5x30x1 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 21/12/2018 22:35:00
  • Salvador Dalí: "Corpus Hypercubus" XCII/CC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Corpus Hypercubus. Descripción: grabado sobre papel Japón firmado a lápiz y numerado XCII/CC. Sello seco del editor y huella dactilar al dorso. Referencia Catálogo Albert Field página 251. Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 26/12/2018 20:30:00
  • Salvador Dalí: "Le Main"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Le Main. Descripción: litografía a 4 colores perteneciente a una edición de 2000 ejemplares referenciada en el catálogo razonado Albert Field página 127 #67-2 y catálogo Prestel nº 1178. Impreso por Draeger en los talleres de S & J. Desjobert en París. Medidas sin marco 27,5x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 03/1/2019 20:20:00
  • Salvador Dalí: "The Chevalier's Dream of Cecile" LXVI/XC

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Chevalier's Dream of Cecile. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada LXVI/XC. Pertenece a la Suite "The Marquis de Sade". Referencia Catálogo Prestel número 1250 página 130. Medidas del papel 65x50 cm. Medidas de la imagen 50,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 03/1/2019 21:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Riera: "Carta de comiat - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Carta de comiat - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tela. Obra de 65x92cm 30P. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra enmarcada. Medidas con marco: 87x113cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:00:00
  • Joan Riera: "Close to you - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Close to you - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tabla. Obra de 35x35cm. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:05:00
  • Joan Riera: "Un dia complicat - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Un dia complicat - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tabla. Obra de 46x55cm 10F. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:10:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 49x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:15:00