Salvador Dalí: "Richard III" E.A.

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Richard III. Descripción: grabado sobre papel japón firmado a lápiz y numerado E.A. Pertenece a la serie "Shakespeare II" impresa por J.J.J. Rigal en 1971. Anotación al dorso firmada por Nicole Rigal hija de Jacques-Joachim-Jean Rigal "épruve de notre collection". Referencia Catalogo oficial obra gráfica Albert Field, nº 71-1-M Páginas 64-65. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 17x13 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/11/2020 22:25:00

    Fecha fin: 02/11/2020 21:45:00
  • Salvador Dalí: "La Escultura"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:20:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 02/11/2020 21:00:00

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00
  • ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020

    365 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:40:00
  • ELENA FRANCO "MAREJADA" 2020

    585 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:45:00