Salvador Dalí: "The lawyer" (1970) 721/1000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí. Título: The lawyer (1970). Descripción: serigrafía en 11 colores sobre papel plateado firmada en plancha y numerada 721/1000 a lápiz. Medidas sin marco 30x21 cm. Enmarcada con cristal. Obra en buenas condiciones.

  2016-3-2 20:38:00

    180 EUR
    Fecha de fin: 05/07/24 20:15
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 195. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    97 EUR
    Fecha de fin: 11/07/24 19:15
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 32"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 32. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    97 EUR
    Fecha de fin: 11/07/24 19:20
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Infierno Canto 24"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Infierno Canto 24. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    97 EUR
    Fecha de fin: 11/07/24 19:25
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 31"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 31. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 198. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    108 EUR
    Fecha de fin: 11/07/24 19:30

  • Leonard Beard: "Cavalls a la fosca" (1994)

    200 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:00
  • Josep Obradors: "Black&Blue" (2020)

    Josep Obradors, "Black&Blue", 2020. Obra única, técnica mixta (acrílico, pigmentos y collage) sobre papel 100% algodón. Medidas: 100x70 cm. Firmado y fechado al dorso.

    427 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:05
  • Josep Obradors: "Symbols in blue" (2020)

    Josep Obradors, "Symbols in blue", 2020. Técnica mixta (acrílico, pigmentos y collage) sobre papel 100% algodón Arches acuarela 300 gr. Obra única. Medidas: 76x56 cm. Se vende sin marco.

    446 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:10
  • Pilar Xercavins :" Isla Sant Miguel " ( 2O21 ):

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Isla Sant Miguel Año de realización: 2021 Técnica: mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 32x24 cm sin marco , 33x42 ( con marco ) Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: -116 exposiciones. - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. --The Best 2021.Modern and Contemporary Artistas.Curated buy Salvatore Russo y Francesco Saverio Russo -2020 Internacional Prize Raffaello & Cánova (Venecia ) .Italia -2020 Internacional Prize David Michelangelo (Roma).Italia -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020-XV Salón Internacional de arte Postal .Maracay.(Venezuela ) 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos de Marbella. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería San

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:15
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "CISNECEBRA" (2021)

    Pintura al óleo de pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2021, titulada "CISNECEBRA" sobre placa de papel hecho a mano de 20 mm. 97 x 97 cm. en buen estado de conservación y firmado en la esquina inferior derecha

    500 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:20