Salvador Dalí: "The lawyer" (1970) 721/1000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí. Título: The lawyer (1970). Descripción: serigrafía en 11 colores sobre papel plateado firmada en plancha y numerada 721/1000 a lápiz. Medidas sin marco 30x21 cm. Enmarcada con cristal. Obra en buenas condiciones.

  2016-3-2 20:38:00

  • Salvador Dalí: "La Danza"

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Danza. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 15/07/24 19:25
  • Salvador Dalí: "La Música"

    150 EUR
    Fecha de fin: 15/07/24 19:30

    Autor: Salvador Dalí. Título: Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 114/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 05/07/24 20:15
  • Salvador Dalí: "Plato del Año 1979" 2272/3000

    900 EUR
    Fecha de fin: 15/07/24 19:55
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 195. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    97 EUR
    Fecha de fin: 11/07/24 19:15