Salvador Pujol. Serigrafía "Paris. Avenida René Coty". Serigrafía firmada a mano y numerada 81/180. 1998.

Salvador Pujol. Serigrafía "París. Avenida René Coty". Serigrafía firmada a mano y numerada 81/180. 1998. 24,5x32,5 cm. Buen estado.

  • Anna Giménez-Frontín: "Concentració" (2001)

    Autor: Anna Giménez-Frontín. Título: Concentració (2001). Descripción: técnica mixta sobre papel enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco 47x42 cm. Obra en buenas condiciones. Anna Giménez- Frontín, nos ofrece con su pintura una muestra de la su praxis artística durante la última década, centrada en la vida vegetal. Ella trabaja el misterio, la forma y el color del mundo vegetal explorando sus infinitas variaciones, aspecto que le permite realizar una pintura fuerte y expresiva, centrada en el acto de transmitir al espectador una visión del mundo vegetal. La obra reciente de Giménez-Frontín muestra una serie de papeles que se basan en el círculo inspirado en las formas de la naturaleza. En un formato único de circunferencia estas formas se van sobreponiendo y se expanden.

    86 €
    Fecha fin: 12/11/2019 20:15:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    220 €
    Fecha fin: 12/11/2019 20:20:00
  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:25:00
  • Arnau Alemany: litografía sin título 158/250

    Autor: Arnau Alemany (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 158/250. Medidas sin marco 58x77 cm. Medidas con marco 71x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 20:30:00