Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje"

  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje Mallorquín"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910 – Barcelona, 2003). Título: Paisaje Mallorquín. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizado al dorso. Medidas sin marco 37x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2020 21:05:00

  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Fecha fin: 22/10/2020 19:30:00
  • Felipe Gil Gallango: "Sevilla"

    Fecha fin: 22/10/2020 19:35:00
  • Xavier Bartumeus: "Cariàtide II" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide II (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    Fecha fin: 22/10/2020 19:40:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 22/10/2020 19:45:00