Santiago Martínez Martín: "Campesina de Montehermoso" (1917)

  • Antoni Tàpies: litografía sin título 24/50 (1964)

    Fecha fin: 27/1/2020 18:00:00
  • Pablo Picasso: "Colombe Bleue"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Colombe Bleue. Descripción: Litografia sobre papel Archés firmada y fechada en plancha 28-12-1961. Editions Combat pour la Paix. Inscripción al dorso Pablo Picasso/Colombre Bleue / 28-12-1961 ©Succession Picasso, Paris 2003 / Editions Combat pour la Paix / Imprimé en France. Medidas sin marco 48x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2020 18:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón:Excéntrico (2015).

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: Excéntrico (2015). Descripción: Técnica mixta sobre lienzo , firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65 x 54 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras Revistart , Gal - Art , etc.

    815 €
    Fecha fin: 27/1/2020 18:10:00