SANTIAGO SERRANO: "Fundamentos 5".

AUTOR: SANTIAGO SERRANO. TÍTULO DE LA OBRA: "FUNDAMENTOS 5". TÉCNICA: LITOGRAFÍA SOBRE PAPEL ESTUCADO. MEDIDAS: 27,00cm x 20,50cm DE MANCHA Y DE SOPORTE. OBRA GRÁFICA ORIGINAL NUMERADA Y FIRMADA A MANO POR EL ARTISTA. CUENTA CON CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD. SANTIAGO SERRANO (TOLEDO 1942) PINTOR Y GRABADOR. BECA FUNDACIÓN JUAN MARCH, PREMIO NACIONAL DE GRABADO, 1º PREMIO TRIENAL DEL GRABADO DE PRAGA, GRAN PRIX-THE MASTERS OF GRAFIC ARTS-GYOR HUNGRIA, PREMIO BIENAL DE ALEJANDRÍA, PREMIO MARSHALL-KATOWICE POLONIA, PREMIO DEL JURADO EGIPTO, ETC.

  • Santiago Serrano: litografía sin título H.C. 13/25 (1988)

    Autor: Santiago Serrano (Villacañas, Toledo, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a mano por el artista. Numerada H.C. 13/25. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/4/2020 21:05:00

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Eduardo Gruber Gamechogoicoechea: "Ladrillos" (2005) 15/99

    Autor: Eduardo Gruber Gamechogoicoechea (Santander, 1949). Título: Ladrillos (2005). Descripción: serigrafía firmada a mano por el artista y numerada 15/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:05:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00