Chicote CFC: "Segunda Guerra Mundial" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

"Segunda Guerra Mundial" Chicote CFC (Madrid, 1963). Pintura digital sobre fotografía (2018). Dimensiones: 125x125 cm Excelente estado de conservación. Obra firmada por el autor y con certificado de autenticidad adjunto.

  2019-12-12 18:30:00

  • Josep María Martínez Lozano: "Interior" (1944)

    Autor: Josep María Martínez Lozano (1923-2006). Título: Interior (1944). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 44 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Medidas con marco 60x69 cm. Obra en buenas condiciones.

    315 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:35
  • Sebastià Llobet Ribas: "Paisaje"

    Autor: Sebastià Llobet Ribas (1887-1975). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x63 cm. Medidas con marco 62x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:40
  • Carles Díaz: "Paisaje de Mallorca"

    Autor: Carles Díaz (Pto. de la Cruz, 1968). Título: Paisaje de Mallorca. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x36 cm. Medidas con marco 49x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    263 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:45
  • Rafael Alberti: "Noche de guerra en el Museo del Prado"

    Autor: Rafael Alberti (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902-1999). Título: Noche de guerra en el Museo del Prado. Descripción: lápices y rotuladores sobre una litografía firmada en plancha. Dedicado, titulado, firmado y fechado en Madrid 29-3-1978. Medidas sin marco 70x56 cm. Medidas con marco 78x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    492 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:50
  • John Mundell: "Paisaje"

    John Mundell (United Kingdom S. XIX). Paisaje. óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x30 cm. Medidas con marco 34x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    329 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:55