Sergio Laniado. Serigrafía "La familia". Firmada a mano. Numerada 27/60. 26x18 cm. 1994. Papel Guarro de calidad

Autor: Sergio Laniado. Serigrafía "La familia". Firmada a mano. Numerada 27/60. 26x18 cm. 1994. Papel Guarro de calidad.

Precio de salida: 30 €

Estimado: 50 €

  • Carlos Casariego: "I'am a million milles away" (1981)

    3500 €
    Fecha fin: 17/7/2019 18:30:00
  • Sergi Peragón: "Tu felicidad es la mía" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Tu felicidad es la mía (2019). Descripción: Acuarela de gran formato sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 17/7/2019 18:35:00
  • Vladimir Ksieski: "El Toro" (2019)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: El Toro (2019). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/7/2019 18:40:00
  • Amaya Fernández Fraiza : "Botellas y pan "

    Fecha fin: 17/7/2019 18:45:00