Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme V"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme V. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x36 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Toulouse Lautrec: " Jane Avril / Jardin De Paris"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Jane Avril / Jardin De Paris. Descripción: reproducción litográfica sobre papel. Publicado como "Edition Stedelijk Museum/Printed in the Netherlands". Fecha desconocida. Medidas sin marco 78x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeños desperfectos en la parte superior (ver fotos)

    100 €
    Fecha fin: 04/12/2019 23:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: Cristo de San Juan de la Cruz (1981). Descripción: escultura de bronce dorado sobre peana de mármol. Firmada y numerada 31/250. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra referenciada en el libro Dalí Sculptures & Objects de Robert y Nicolas Descharnes con el número 427-429. Medidas de la escultura 55x27 cm. Medidas de la peana 17x17x5 cm. Altura total 60,5 cm. Peso aproximado 15 Kg. Tamaño A, el más grande existente. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00