Toulouse Lautrec: "Dance at the Moulin Rouge" 12/375

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Dance at the Moulin Rouge. Descripción: impresión Giclée firmada "Colletion Domaine Lautrec". Numerada 12/375 con sello seco del editor. Medidas sin marco 24x35 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme I"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme I. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 55x38 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 €
    Fecha fin: 24/9/2019 23:00:00
  • Toulouse Lautrec: "Le cirque Fernando" 2/375

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Le cirque Fernando. Descripción: impresión Giclée firmada "Colletion Domaine Lautrec". Numerada 2/375 con sello seco del editor. Medidas sin marco 25x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 26/9/2019 21:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Escultura titulada NN001, de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2019 con restos de tabla de madera de pino de 9mm. ensamblados y encolados. Tamaño 20x15x15 cm. Con certificado de autenticidad

    100 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXIV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00