Unai San Martín "Sin título" 2/5

Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Sin título" 2/5. Técnica: Fotografía, cristal y enmarcada. 125 x 105 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 09/4/2020 21:55:00
  • Carmen Ventosa: "Retrato de joven con flor"

    Autor: Carmen Ventosa (Barcelona, 1919-1966). Título: Retrato de joven con flor. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Medidas con marco 63x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con algún pequeño desperfecto.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:00:00
  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:05:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 5.7.59 VII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 5.7.59 VII. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:10:00