700 €

Vassily Kandinsky: "Cometas"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Vassily Kandinsky (Rusia, 1866-1944). Título: Cometas. Descripción: serigrafía firmada y fechada 38 en plancha. Impresa por Mourlot. Referencias en catálogos Grohman y Berggruen. Medidas sin marco 55x41 cm. Enmarcada. Obra con dos pequeñas roturas de papel en el los bordes, por lo demás en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Joan Abras: escultura sin título

    Autor: Joan Abras (La Bisbal, Girona, 1949). Título: sin título. Descripción: escultura de terracota firmada al dorso. Medidas 32x23x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 13/8/2020 22:05:00
  • Luis Feito: "Carcajou I" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou I (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:00:00
  • Luis Feito: "Carcajou X" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou X (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:05:00
  • Luis Feito: "Carcajou IX" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou IX (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/8/2020 19:10:00