Vassily Kandinsky: "Cometas"

Autor: Vassily Kandinsky (Rusia, 1866-1944). Título: Cometas. Descripción: serigrafía firmada y fechada 38 en plancha. Impresa por Mourlot. Referencias en catálogos Grohman y Berggruen. Medidas sin marco 55x41 cm. Enmarcada. Obra con dos pequeñas roturas de papel en el los bordes, por lo demás en buenas condiciones.

Precio de salida: 700 €

Estimado: 1500 €

  • Wassily Kandinsky: "Couple Riding" 53/375

    Wassily Kandinsky 1866-1944 "Couple Riding". Serigrafía (técnica Giclée). Firmada a mano (Coleccion Domaine Kandinsky) Numerada a lápiz en edición limitada a 375 ejemplares. Sello en relieve collection Domaine Matisse. Medidas 32x30 CM. Excelente estado.

    Fecha fin: 17/9/2019 20:10:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00