Óleo sobre lienzo sin bastidor
Medidas 16x24 cms.
Firmado
Certificado
Envio en tubo
España
Juan Antonio Galindo,pintor granadino nacido en la ciudad de la Alhambra en 1962 ,de familia de artesanos,cuenta con más de 70 exposiciones, además:
Entrevista en periódico irreverentes.2016
Artmajeur. Silver Award 2009-10-11-12
"ArtSalud", VV.AA., libro-catálogo editado por la asociación del mismo nombre
Artista acreditado por A.I.C.O.A
Archivo Internacional. Central de Objetos de Arte
Canal sur. R.T.V.A
Canal Sur Radio.
UGT. Canal TV Sindical
Programa “Panorama” Telemotril
granadanews.es.
Ideal.es.
Entrevista Onda-sur. Motril.
Telemotril.
Laguiago.com. Septiembre
elperiodicodetodos.infolocalia.com
Teleprensa.es.
Laopiniondegranada.es
Canal 21 T.V. Granada
noticia2.com
Periódico local de Armilla . Entrevista,reportaje en ALKAID,revista de ámbito nacional.
Periódico Ideal de Granada.
Periódico Local de Maracena.
TV. Maracena.
Periódico independiente IES H. Lanz
Entrevista Programa "Mas Madera"OndaMaracena Radio.Maracena.
Entrevista en OndaMaracena Radio. Maracena
Maracena TV. Maracena. Granada.
Periódico Local de Armilla.Granada.
Entrevistas :periódico La Opinión d Granada
Periódico Ideal de Granada
Periódico Local de Albolote
TV Local de Albolote
TV Tele-ideal Granada
TV Aquitv de Loja
TV. Teleideal. Granada
periódico local de Cúllar Vega
Ideal "Agenda Metropolitana de Granada".
Radio Granada,cadena SER
Onda Cero Granada
Otura Fm
Radio Cájar
Etc...