Vicenç Badalona Ballestar: "Salto ecuestre"

Autor: Vicenç Badalona Ballestar (Barcelona, 1929–2014). Título: Salto ecuestre. Descripción: tinta china sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 15"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 15. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 21:25:00
  • Rafael Canogar: Paisaje humano, 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Paisaje humano (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 21:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 12/60 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 86 a lápiz por el artista y numerado 12/60. Medidas sin marco 38x25 cm. Medidas de la plancha 15x13,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 15/10/2019 21:35:00
  • Pablo Picasso: "Metamorfosis de Ovidio" 2481/5000

    Autor: Pablo Picasso. Título. Metamorfosis de Ovidio. Descripción: litografia sobre papel verjurado numerada 2481/5000 a lápiz. Perteneciente a la serie de ilustraciones para el libro "La metemorfosis" de Ovidio. Editada por Edita S.A. en 1971. Medidas sin marco 26x30 cm. Medidas con paspartú 30x40 cm.

    110 €
    Fecha fin: 15/10/2019 21:40:00