Vicenç Badalona Ballestar: "Salto ecuestre"

Autor: Vicenç Badalona Ballestar (Barcelona, 1929–2014). Título: Salto ecuestre. Descripción: tinta china sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Monte Barba Roja #1. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 61x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2020 18:00:00
  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2020 18:05:00
  • Manuel Viola: grabado sin título 2/60 (1970)

    Autor: Manuel Viola (Zaragoza, 1916 - San Lorenzo del Escorial, 1987). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 70 a lápiz por el artista. Numerado 2/60. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 34x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/5/2020 18:10:00
  • Firmado Rojas: "Calle de pueblo"

    Firmado Rojas. "Calle de pueblo". Óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2020 18:15:00