700 €

Víctor López Rodríguez: "Catch You 2018"

Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Catch You 2018. Descripción: Collage con 400 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 100x100 cm. Obra en perfectas condiciones. Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, presidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. + Info. https://esai.es/

  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Fecha fin: 01/12/2020 19:10:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Fecha fin: 01/12/2020 19:15:00
  • Joan Ponç. "Castellnou"

    Autor: Joan Ponç. Título: Castellnou. Descripción: Cartel de la exposición celebrada en Castellnou en 1978 . Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 01/12/2020 19:20:00
  • May Newcome :"El lago y el cisne " Escuela Inglesa

    Autor: May Newcome ( Escuela Inglesa )Título: "El lago y el cisne "Descripción: Extraordinaria acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Enmarcación de la época total 46 x 38 cm. . Obra en buen estado con manchitas de humedad signos de la edad según fotos .

    65 €
    Fecha fin: 01/12/2020 19:25:00