Willi Kissmer: "La Falda Negra " 40/50

Autor: Willi Kissmer (1951). Título: La Falda negra. Descripción: serigrafía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 40/50. Medidas sin marco 82,50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 300 €

Estimado: 700 €

  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 513/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Madres del mundo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 513/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Paloma azul con flores" 701/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paloma azul con flores. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a mano 701/1000. Editada por SPADEM con sello seco del editor. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

    Fecha fin: 20/9/2018 21:25:00
  • Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Matí (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 34x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "The Kingdom" 35/150

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Kingdom. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada 35/150. Sello seco DALART. Referencia Catálogo Albert Field 80-2, página 186. Medidas sin marco 75,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:05:00