150 €

William Gropper: "The Shtetl 6" 73/120

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 6. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • William Gropper: "The Shtetl 5" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 5. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/7/2020 20:55:00
  • William Gropper: "The Shtetl 7" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 7. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 16/7/2020 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Eva Ricart: "Sin título" (2010)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:05:00
  • Antoni Tàpies: "La Vanguardia"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: La Vanguardia. Descripción: cartel impreso sobre Tintoretto Gesso de 250 gramos firmado en plancha en edición limitada. Numerada en el ángulo inferior derecho Granollers 100/118. Medidas sin marco 40,5x29. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:10:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:15:00