40 €

Xavier Cugat: "El juzgado"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: El juzgado. Descripción: reproducción offset sobre papel firmada en plancha. Dedicatoria y firma adicional a bolígrafo del artista. Medidas sin marco 21x26 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Xavier Cugat: "Mexicanos con chihuahua"

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: Mexicanos con chihuahua. Descripción: reproducción offset sobre papel firmada en plancha. Firma adicional a bolígrafo del artista. Medidas sin marco 26x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 03/6/2020 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:30:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Jarrón Chino. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32 cm. Medidas con marco 72x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    1450 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:45:00