Xavier Cugat: "Barcelona és bona, si la bossa sona" ejemplar 25 de Diciembre
Xavier Cugat (Girona, 1900- Barcelona, 1990). Maleta musical "Barcelona és bona, si la bossa sona". Contiene un dibujo original firmado, litografías firmadas por el autor, con el día de esta maleta, el 25 de DICIEMBRE, un plato serigrafiado, un abanico, un disco y justificación del tiraje con desplegable en la contratapa. Tirada total de 429 ejemplares. Medidas de las serigrafías 36,6x27 cm. Caja con rozaduras y signos de la edad.
Fecha de fin: 24/04/24 20:00