30 €

Xavier Viñolas: "Grifeu" (1980)

Autor: Xavier Viñolas (1915, Olot, Gerona) . Título: Grifeu. Descripción: óleo sobre tablex firmado y fechado 80 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones.

Solicitar Información y Cita Previa

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00
  • ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020

    365 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:40:00
  • ELENA FRANCO "MAREJADA" 2020

    585 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:45:00