Xavier Viñolas: "Grifeu" (1980)

Autor: Xavier Viñolas (1915, Olot, Gerona) . Título: Grifeu. Descripción: óleo sobre tablex firmado y fechado 80 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones.

Solicitar Información

  • Xavier Viñolas: "Olot"

    Autor: Xavier Viñolas (1915, Olot, Gerona) . Título: Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:40:00

  • Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Barca con pescadores"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cadaqués, Barca con pescadores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 95x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 23/1/2020 19:20:00
  • Vladimir Ksieski: "Lesbo azul" (2019)

    Vladimir Ksieski (Londres 1944), "Lesbo azul", óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:25:00
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 62/200. Medidas sin marco 74x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:30:00
  • Ramón Sanvisens: "Montgrós" (1965)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Montgrós (1965). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1965 al dorso. Medidas sin marco 20x24 cm. Medidas con marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:35:00