Antoni Tàpies "La Porta" (1969)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Técnica: Carborundum Edición: 34/ 75 ejemplares Papel: Guarro Especial Estado: Bueno con signos de la edad Editor: La Polígrafa, Barcelona. Número de catalogación: 1231. Catalogado en Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1947-1972. Editorial Gustavo Gili. 1973. Medidas 78x58 cm

  2023-10-12 21:15:00

  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 21:00
  • Antoni Tàpies: litografía sin título 24/50 (1964)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin Título (1964). Descripción: litografía sobre papel Guarro en varias tintas, negro, dos "crème" y "beige". Firmada a lápiz por el artista y numerada 24/50. Filigranas de la Sala Gaspar y Tàpies. Editado por Sala Gaspar e impreso por Foto-Repro, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 80. Medidas sin marco 76x57 cm. Medidas de la imagen 61,5x42,5. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 21:05
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #487" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.

    1250 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:30
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (XII)" 26/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (XII). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 29/75. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 550. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 21:10